В Семее паводками заливает окраины

Zakon.kz
Вода заливает улицы, дворы и хозпостройки.
В Семее паводки снова доставляют неприятности жителям окраин! Вода заливает улицы, дворы и хозпостройки. По дорогам ни пройти, ни проехать, сообщает телеканал КТК.

- Вот это гараж, это мое рабочее место, здесь зарабатываю деньги, плачу налоги. Сейчас, пока наводнение, я ничего не могу - ни работать, ни зарабатывать.

Несмотря на шлак и песок, которым посыпают опасные участки, в воде оказываются гаражи, погреба и бани. А в центре города нервничают пешеходы и водители. Из-за отсутствия дренажно-ливневой канализации уже и не разберешь, где заканчивается дорога и начинается тротуар. Чтобы облегчить жизнь семейчан, спасатели работают в усиленном режиме. В нескольких районах города установлены мотопомпы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Родители Димаша Кудайбергена записали видеообращение для казахстанцев и фанатов сына

Луна постепенно отдаляется от Земли, меняя длительность суток

Хорошую новость объявили казахстанцам по регистрации авто и замене ГРНЗ

В Казахстане началось производство автомобилей бренда с вековым именем Morris Garages

Когда в Алматы потеплеет и закончатся морозы с осадками – прогноз синоптика