В Караганде снизились тарифы на электричество и газ

Zakon.kz
В Караганде снизили цены на сжиженный газ до 102 тенге.
Об этом сообщили в Департаменте по регулированию естественных монополий и защите конкуренции. Наряду с газом цены упали и на электроэнергию, передает "Седьмой канал".

Асхат ЖАПСАРБАЙ, директор Департамента по регулированию естественных монополий и защите конкуренции:

- По электроэнергии снижение произошло из-за того, что были снижены цена на электроэнергию Экибастузских электрических станции, а также тарифов АО «KEGOC». В дальнейшое тоже будем снижать цены, если же снижение будет на станциях, а также на крупных передающих компаниях также будет снижение цен для населения.

Напомню, 7 февраля министерство энергетики издало приказ о снижении предельной оптовой цены сжиженного газа на внутреннем рынке. Тогда компания «Тенгизшевройл» снизила стоимость своей продукции с примерно 74-х до почти 56 тенге за килограмм.

Амир САМЕНБЕТОВ


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы