Гражданка Казахстана Г.Саханова эвакуирована из Йемена

Zakon.kz
На данный момент больше обращений со стороны наших граждан, находящихся в Йемене, не поступало.
Сегодня, приблизительно в 13 часов по астанинскому времени, гражданка Казахстана Гульмира Саханова была эвакуирована из Йемена в Российскую Федерацию. Консул РК в РФ осведомлен о сложившейся ситуации и ожидает её прибытия. Об этом Zakon.kz сообщили в МИД РК.

Как уточняется, на данный момент больше обращений со стороны наших граждан, находящихся в Йемене, не поступало.

Напомним, что 4 апреля около 14 часов по йеменскому времени при содействии Посольства РК в Омане, из Йемена на самолете МЧС России были эвакуированы 5 граждан Республики Казахстан: Оспанов Дастан с супругой и ребенком, а также Акжанова Ильмира с новорожденным ребенком.

Поздним вечером 4 апреля в Посольство РК в Маскате поступила информация о том, что в Сане находится еще одна гражданка РК Г.Саханова постоянно проживающая в Йемене.






Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию