Члены пропагандисткого поезда встретились с ветеранами ВОВ Жанакорганского района

Zakon.kz
В Жанакорганском районе в настоящее время проживают 12 ветеранов ВОВ.
Аким Жанакорганского района Р.Рустемов и почетный ветеран З.Шермаганбетов вместе с членами пропагандистского поезда побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Махметжана Сапарбаева, сообщили в пресс-службе акима района.

Директор пропагандистского поезда «Менің Қазақстаным» Г.Тулебаев поздравил аксакала с 70-летним юбилеем Великой Победы и вручил памятные подарки.

В Жанакорганском районе в настоящее время проживают 12 ветеранов ВОВ. В свою очередь, аким района рассказал гостям о социальной помощи ветеранам и подготовке к предстоящему празднованию юбилея. В ходе непринужденной беседы аксакал поделился воспоминаниями военных лет и благословил всех на  мирные начинания.

Отметим, что М.Сапарбаев является обладателем ордена «Великой Отечественной войны» I-й степени, награжден юбилейными медалями, а также за доблестный труд во благо развития района награжден орденом «Құрмет».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых