Члены пропагандисткого поезда встретились с ветеранами ВОВ Жанакорганского района

Zakon.kz
В Жанакорганском районе в настоящее время проживают 12 ветеранов ВОВ.
Аким Жанакорганского района Р.Рустемов и почетный ветеран З.Шермаганбетов вместе с членами пропагандистского поезда побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Махметжана Сапарбаева, сообщили в пресс-службе акима района.

Директор пропагандистского поезда «Менің Қазақстаным» Г.Тулебаев поздравил аксакала с 70-летним юбилеем Великой Победы и вручил памятные подарки.

В Жанакорганском районе в настоящее время проживают 12 ветеранов ВОВ. В свою очередь, аким района рассказал гостям о социальной помощи ветеранам и подготовке к предстоящему празднованию юбилея. В ходе непринужденной беседы аксакал поделился воспоминаниями военных лет и благословил всех на  мирные начинания.

Отметим, что М.Сапарбаев является обладателем ордена «Великой Отечественной войны» I-й степени, награжден юбилейными медалями, а также за доблестный труд во благо развития района награжден орденом «Құрмет».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов