Стали известны подробности дела о тайных родах 16-летней воспитанницы школы в Актау

Zakon.kz
Родители 16-летней воспитанницы интерната Актау знали о беременности дочери.
Стали известны некоторые подробности дела о тайных родах 16-летней воспитанницы школы-интерната для одаренных детей, сообщает Тумба.kz.

Как сообщил Талгат Алибаев, прокурор г. Актау, сейчас в отношении родителей 16-летней девушки (они проживают в селе Куланды города Жанаозен) возбудили административное дело за сокрытие данного факта. Как выяснилось, родители знали о беременности их дочери. Руководство интерната от комментариев отказалось.

Но нашим корреспондентам удалось выяснить, что несовершеннолетняя была на хорошем счету в учебном заведении, училась на отлично. Также нашему изданию рассказали, что руководство интерната не замечало беременности девушки, так как по конституции тела она была полноватой.

В настоящее время младенец находится в больнице.

От дальнейших комментариев прокурор г. Актау отказался. Кто является отцом ребенка, и грозит ли ему наказание,   то, как отметил Талгат Алибаев,  эти данные  в интересах прав несовершеннолетней не будут раскрываться.

Ланга Черешкайте

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

"Шедевр": Игорь Крутой и казахстанец Alex Lim впервые выступили вместе на большой сцене

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Сильный снегопад и гололед накроют почти весь Казахстан