Россия намерена пригласить иностранных специалистов для борьбы с допингом

Zakon.kz
"Мы готовы пригласить зарубежных экспертов для борьбы с допингом на каждом этапе даже на несколько лет, чтобы у нас была возможность снять все сомнения и претензии к нашей стране", - сказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Мы готовы пригласить зарубежных экспертов для борьбы с допингом на каждом этапе даже на несколько лет, чтобы у нас была возможность снять все сомнения и претензии к нашей стране", - сказал Мутко.

Российское антидопиноговое агентство (РУСАДА) 20 января объявило о дисквалификации и об аннулировании результатов в отдельные периоды с 2009 по 2012 годы олимпийских чемпионов по спортивной ходьбе Валерия Борчина, Сергея Кирдяпкина и Ольги Каниськиной, а также чемпиона мира Сергея Бакулина и вице-чемпиона мира Владимира Канайкина.

Основанием для такого решения стали аномальные отклонения показателей крови в биологических паспортах спортсменов. На основании данных биологического паспорта РУСАДА отстранила от спорта чемпионку Олимпийских игр-2012 в беге на 3000 метров с препятствиями Юлию Зарипову.

Также за нарушение антидопинговых правил была дисквалифицирована двукратный бронзовый призер Олимпиад в семиборье Татьяна Чернова.

tass.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане