Министр образования ДНР показал новый школьный аттестат

Zakon.kz
У выпускников Донецкой народной республики появится новый документ.
Речь идет об аттестате. Ранее в регионе выдавали украинские, но с этого года Минобразования ДНР вводит свои оригинальные образцы, передает телеканал НТВ.

Одним из первых увидел школьный аттестат молодой республики корреспондент НТВ Андрей Григорьев.

Игорь Костенюк, министр образования и науки ДНР: «Наши дети будут иметь общеобразовательный документ общегосударственного образца, который согласован и который полностью корреспондируется с государственными стандартами Российской Федерации».

Нужный тираж, говорит министр, уже отпечатан, но в школы аттестаты поступят только после выпускных, уже заполненные. Для донецких 11-классников пока даже внешний вид документа — тайна.

Учебный план все еще старый с обязательным украинским языком и украинской литературой, но официальный Киев аттестаты ДНР вряд ли признает, хотя в донецких школах уверяют: материал, который упустили во время обстрелов, непременно дадут детям дополнительно.

Из-за сложной обстановки в городе уроки не один раз прерывались, и теперь приходится спешно наверстывать школьную программу. Но обещают, что выпускники экзамены сдадут до начала лета.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

Путин получил подарок от Токаева: на картине – две исторические личности

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире