Столичные полицейские агитируют выпускников школ поступать в ВУЗы МВД РК

Zakon.kz
Первым перед школьниками выступил член Совета ветеранов ДВД Астаны полковник милиции Александр Дмитриевич Князев, который рассказал о нелегкой, но почетной службе в правоохранительных органах.
В столичной школе-гимназии № 22 сотрудники полиции провели мероприятие среди школьников 9-11 классов по агитации поступать в ведомственные высшие учебные заведения МВД РК, сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

Помимо ознакомительной информации по поступлению в учебные заведения, перед школьниками выступили ветеран МВД РК, действующие сотрудники полиции, а также недавние выпускники академий МВД РК.

Помимо ветерана о службе в полиции будущим выпускникам школы рассказал сотрудник Управления по борьбе с наркобизнесом майор полиции Сергей Илиных, потомственный военный, закончивший с золотой медалью академию МВД РК в Алматы. «Сегодня мы с вами встретились для того, чтобы рассказать о нашей службе - обратился к детям сотрудник полиции. - Для вас не за горами тот момент, когда прозвенит последний звонок. Уже сегодня перед вами стоит выбор, куда пойти учиться, в какое высшее учебное заведение поступать. Я сам, также как и вы, учился в школе, и также как и вы с нетерпением хотел стать независимым, поступить высшее учебное заведение и построить карьеру. Сегодня я служу в правоохранительных органах и горжусь своей профессией».

Пришедшие на встречу, сотрудники полиции отметили, что школа-гимназия №22 находится на улице Жирентаева, сотрудника полиции, героя, погибшего при исполнении служебного долга.

О работе в правоохранительных органах молодого поколения полицейских рассказали и недавняя выпускница Алматинской Академии МВД РК 2014 года сотрудник полиции УВД района Алматы старший лейтенант полиции Нургуль Сеилбекова.
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды