В ВКО лоси создают реальную угрозу для водителей

Zakon.kz
К казахстанским дорожным проблемам в ВКО добавились непредсказуемые крупные животные.
В ВКО на въезде в деревню Черемшанку биолог Олег Логинов увидел лосей, переходящих через дорогу, сообщает газета «Экспресс К». Сей факт заставил его убедить местного сельского акима установить в этом месте предупреждающий знак.

Поведение лосей на дороге непредсказуемо, как женская истерика. ДТП с участием этих животных словно списаны друг с друга. Лось может спокойно идти вдоль проезжей части, а затем внезапно прыгнуть на мчащийся автомобиль. Также он волен остановиться посреди трассы, не реагируя ни на свет фар, ни на рев клаксона.
Чаще всего на дорогах гибнут молодые самоуверенные лоси-самцы, которые таким образом обозначают свою территорию перед соперником-автомобилем. Существует только один способ уберечься от столкновения с животным – снизить скорость.

По материалам: motor.kz
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость