Австралиец женился в тюрьме за день до казни

Zakon.kz
На церемонии бракосочетания присутствовали друзья и родственники жениха и невесты.
В индонезийской тюрьме приговоренный к казни австралиец Эндрю Чан (Andrew Chan) женился на своей девушке за день до исполнения приговора. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

На церемонии бракосочетания присутствовали друзья и родственники жениха и невесты.

«Это тяжелое время, в котором нашлось место для счастья. Мы надеемся, что президент проявит сочувствие по отношению к молодоженам, и они смогут продолжить жизнь вместе», — рассказал брат Эндрю Чана — Майкл.

Пара познакомилась, когда Чан сидел в тюрьме на Бали. Девушка, будучи пастором, должна была регулярно навещать его.

Эндрю Чана осудили в Индонезии в 2006 году за контрабанду героина. Он может быть казнен во вторник, 28 апреля. Вместе с ним к высшей мере наказания в стране приговорены еще восемь заключенных, большая часть из которых иностранцы.

Джакарта занимает жесткую позицию в отношении лиц, совершивших наркопреступления. 18 января в Индонезии были расстреляны один гражданин этого государства и пять иностранцев (жители Нигерии, Малави, Вьетнама, Нидерландов и Бразилии). Всех их осудили за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Фото: Romeo Gacad / AFP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов