В Казахстане запретят производство рыболовных сетей из синтетических материалов

Zakon.kz
 Ерлан Нысанбаев отметил, что такая акция проводится по всем рекам страны для сохранения популяций рыбы. 
В Казахстане планируют запретить производство и реализацию рыболовных сетей из синтетических материалов, об этом  на брифинге в СЦК сообщил вице-министр сельского хозяйства Ерлан Нысанбаев, передает телеканал Астана.

По его словам, сейчас в регионах инспекторы рыбоохраны проводят работы по очистке водоемов от сетей и прочих орудий лова. Только этой весной с реки Или было изъято и уничтожено  28 километров сетей. Ерлан Нысанбаев отметил, что такая акция проводится по всем рекам страны для сохранения популяций рыбы. 

Ерлан Нысанбаев, вице-министр сельского хозяйства РК: 
- К сожалению, они на рынке сегодня имеются. В тоже время мы сегодня законодательно хотим ввести норму, которая будет запрещать изготовление и реализацию данных сетей у нас в стране. На сегодняшний день у нас такой нормы нет. И поэтому сегодня в стране они производятся и реализуются. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды