Восточноказахстанцы готовы сплотиться для исполнения задач поставленных президентом

Zakon.kz
Миллионы казахстанцев стали свидетелями торжественной церемонии инаугурации Президента Казахстана Н.А. Назарбаева.
Как и по всей стране, в нашей области - в трудовых коллективах, организациях, учебных заведениях и воинских частях - был организован коллективный просмотр прямой телевизионной трансляции этого знаменательного исторического события.

Один из таких просмотров состоялся в областном доме Дружбы г.Усть-Каменогорск, зал которого заполнили представители этнокультурных объединений, члены АНК ВКО, аксакалы,  активисты партий и общественных организаций - сторонники Нурсултана Назарбаева на прошедших выборах. Присутствующие с большим вниманием следили за церемонией инаугурации.

Профессорско-преподавательский состав, представители научной интеллигенции и студенты за ходом инаугурации следили в Назарбаев центре ВКГУ им С.Аманжолова. Начальник отдела международного сотрудничества Динара Сапарова отметила, что коллектив университета готов внести посильный вклад в исполнение тех задач, которые поставлены перед казахстанцами. «Сегодня Президент озвучил пять основных реформ развития Казахстана и мы готовы сплотиться для исполнения задач поставленных перед нами»,- сказала в заключение Д.Сапарова.

Стоит отметить, в честь инаугурации состоялись многочисленные культурные и спортивные мероприятия во всех городах и районах области.

Фото МИА Казинформ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией