Лавров и Керри поддержали создание подгрупп по Украине

Zakon.kz
Лавров в очередной раз подчеркнул важность диалога между Киевом и вооруженными сторонниками ДНР и ЛНР.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри считают поддержали создание четырех рабочих подгрупп контактной группы по Украине, сообщает ВВС.

Лавров в очередной раз подчеркнул важность диалога между Киевом и вооруженными сторонниками ДНР и ЛНР. Ранее в среду Керри напомнил, насколько важно участие России в реализации минских договоренностей, учитывая, что в ближайшие месяцы Евросоюз должен будет решить вопрос о продлении санкций против России.

По словам Керри, "существуют различные мнения по поводу того, как следует интерпретировать политические требования" в контексте минских договоренностей. В среду вечером пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы призвала как можно скорее запустить работу четырех подгрупп - по безопасности, по политическим, экономическим и гуманитарным вопросам.

Фото fedpress.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта