В Польше BMW i3 стала банкоматом по вызову

Zakon.kz
Закончились наличные, но лень идти до ближайшего банкомата?

Передвижной банкомат, работающий на базе электромобиля BMW i3 разработан в польском банке IdeaBank. Машина вызывается с помощью приложения для iOS- или Android устройств, а сам источник денежных знаков установлен на месте заднего сидения. При этом передняя панель банкомата заменяет правую пассажирскую дверь, сообщает autonews.autoua.net.

Сам по себе банкомат вполне обычный – с него можно снять средства или наоборот пополнить баланс. Представители Idea Bank утверждают, что такое передвижное ноу-хау будет наиболее полезно именно для второй категории людей. Необычная i3 выручит в ситуации, когда, например, сотрудник магазина закрывает кассу поздно вечером, но при этом нести выручку до ближайшего стационарного банкомата небезопасно.

Сейчас у IdeaBank есть лишь один передвижной банкомат на базе BMW i3, работающий на территории столицы Польши. Впрочем, если эксперимент окажется удачным, компания запустит сервис и в других крупных городах.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября