Обама меняет главу Объединенного комитета начальников штабов ВС США

Zakon.kz
Также Обама предложил кандидатуру генерала Пола Селва в качестве заместителя главы вооруженных сил США.
Генерал Джозеф Данфорд, командующий в настоящее время Корпусом морской пехоты, сменит Мартина Демпси на посту председателя Объединенного комитета начальников штабов ВС США, передает NEWSru.com.

Как сообщили в понедельник журналистам представители американской администрации, президент Барак Обама планирует объявить о назначении в ближайшее время, передает ТАСС.

59-летний Данфорд командует морскими пехотинцами с октября 2014 года, а до этого в течение двух лет возглавлял Международные силы по содействию безопасности в Афганистане.

Демпси в сентябре завершит свой второй двухлетний срок пребывания на самом высоком посту в американских вооруженных силах.

Также Обама предложил кандидатуру генерала Пола Селва в качестве заместителя главы вооруженных сил США.

Объединенный комитет начальников штабов - высший орган управления вооруженными силами США, состоит из высших офицеров, представляющих четыре вида вооруженных сил в ранге полных генералов и адмиралов.

Фото Commandant of the Marine Corps USA

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта