В Павлодаре шашлычники перекрыли въезд в город

Zakon.kz
На акцию протеста люди решили пойти после того, как на территорию стали завозить строительные блоки. 
В Павлодаре набирает обороты шашлычный скандал. Более 50 человек сегодня всё-таки заблокировали дорогу при въезде в город, сообщает 7 канал.

На автомобильном мосту образовался затор, который сразу же разрешил полицейский батальон. На акцию протеста люди решили пойти после того, как на территорию стали завозить строительные блоки. Накануне мы уже рассказывали, что участок полотна, где располагаются придорожные кафе, хотят закрыть из-за ремонтных работ на трассе республиканского значения. Однако предприниматели не согласны сворачивать налаженный бизнес и просят власти предоставить равноценную территорию либо выплатить компенсацию за причиненный ущерб.

- С нами не решили вопрос, а уже что-то делают. Мы выиграли суд. С нами надо найти общее решение…

Напомним, акимат Павлодарского района подал в суд на владельцев восьми кафе с требованием освободить земельные участки. Чиновники оперировали нормой действующего законодательства, согласно которому придорожный бизнес необходимо строить на расстоянии не менее 50 метров от полотна. Однако власти дело проиграли. К слову, после акции протеста блоки сразу же убрали, и сняли полицейский патруль. 

Аида Хамзина


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры