Тимошенко раскритиковала присутствие иностранцев в украинском правительстве

Zakon.kz
Она считает, что на Украине "есть множество талантливых людей, и они находятся вне политики, их просто надо правильно искать".
Экс-премьер Украины, лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко раскритиковала присутствие иностранцев в украинском правительстве за незнание специфики и проблематики страны, сообщает ТАСС.

"Иностранцы, возможно, заслуживают нашего уважения, потому что они пришли в страну, где есть война, в страну, которую они совершенно не знают, и они пришли делать доброе дело. Но все же есть несколько вещей, на которые стоит обращать внимание. Во-первых, они очень плохо знают Украину, ее специфику, настоящую проблематику, они не очень осведомлены в том, где те болевые точки, которые сегодня есть в Украине и которые нужно вылечить, как стране перевязать раны, они не знают этого совершенно, они учатся. Но есть ли у нас время на обучение, это тоже вопрос", - сказала она в интервью украинскому телеканалу "112 Украина".

Она также отметила, что на Украине "есть множество талантливых людей, и они находятся вне политики, их просто надо правильно искать".
После выборов на Украине в 2014 году во власти стали появляться иностранцы, которые ради должностей принимали гражданство страны. Так, министерство финансов возглавила Наталия Яресько из США, министерство экономического развития и торговли Айварас Абромавичус из Литвы, министерство здравоохранения Александр Квиташвили из Грузии, заместителем главы МВД стала гражданка Грузии Эка Згуладзе. Также иностранцы занимают посты советников глав различных ведомств и президента страны.

фото: ТАСС/Максим Никитин

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана