«Вежливые танки» на стене Белого дома: авторы инсталляции объяснили свою задумку

Zakon.kz
Изображения российской военной техники и триколора на стене Белого дома появились благодаря участникам молодежной политической организация «Сеть».
Они придумали и реализовали инсталляцию, видеозапись которой появилась в Интернете. Секретная служба США об этом инциденте знает и обещает провести разбирательство, передает телеканал НТВ.

Пользователи Интернета бурно обсуждают ролик с кадрами инсталляции, запечатлевшей российскую военную технику на стене Белого дома. Авторами идеи стали члены молодежной организации «Сеть». Они назвали боевые машины «вежливыми танками» и спроецировали российский флаг и кадры парада на Красной площади на стены резиденции президента США.

Свой шаг создатели инсталляции объяснили тем, что Обама отказался приезжать на празднование 70-летия Победы в Москву. Во вступительной части ролика сказано: «Если Барак не едет на парад, парад сам приедет к Бараку». Правда, некоторые пользователи Сети заподозрили авторов видео в искусном монтаже, но это не мешает ролику набирать популярность.

Секретная служба США уже заявила, что проинформирована о публикации в Интернете видеоролика с российскими танками на стене Белого дома, и пообещала разобраться в ситуации.


Видео программы «Сегодня»

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Минтруда поделились хорошей новостью касательно зарплат в Казахстане

"Ты научил меня быть мужчиной": Владимир Пресняков поздравил легенду "Самоцветов" с 80-летием

В Казахстане придумали, как можно обеспечить пенсией долгожителей

Ученые объявили о редком явлении – человечество несколько дней будет видеть Солнце целиком

Штормовое предупреждение: на Казахстан надвигаются грозы и бури