Новый бюджетный хетчбэк Renault замечен на дорогах

Zakon.kz
Тестовый прототип бюджетного хетчбэка Renault A-класса впервые замечен на дорогах общего пользования.

Миниатюрный хетчбэк Renault с заводским кодовым названием XBA перестал быть только лишь слухом – автомобиль уже проходит финальные испытания на дорогах Индии. Ожидается, что серийная версия новинки получит имя Kayou и со временем появится в Европе под брендом Dacia, сообщает autonews.autoua.net

На данный момент известно, что будущий самый доступный хетчбэк марки построен на новой платформе CMF-A для переднеприводных машин. По информации сайта Indian Autos Blog, под капотом автомобиля будет устанавливаться компактный трехцилиндровый мотор объемом 0.8 л и мощностью порядка 45-50 л.с. Агрегат будет работать в паре с 5-ступенчатой «механикой» или простой роботизированной трансмиссией с одним сцеплением, при этом дизельная версия пока не планируется.


Ранее сообщалось, что в Индии автомобиль будет стоить порядка 3.5 тысяч евро, а в Европе машина с более высоким уровнем безопасности получит начальный ценник на уровне 5 тысяч евро.

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов