В ЗКО уточненный бюджет сферы образования на 2015 год составил 47,5 млрд тенге

Zakon.kz
За счет средств республиканского бюджета продолжается строительство двух школ.
В Западно-Казахстанской области уточненный бюджет сферы образования на 2015 год составляет 47,5 миллиарда тенге, сообщает МИА КазИнформ.

По словам руководителя областного управления образования Айгуль Мынбаевой, в этом году в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020» на капитальный ремонт 5 объектов образования из республиканского бюджета выделено 293,2 миллиона тенге. Кроме того, на капитальный ремонт еще 5 объектов выделено 346 миллионов тенге из местного бюджета. В настоящее время работы по капитальному ремонту 5 объектов образования уже завершены.

За счет средств республиканского бюджета продолжается строительство двух школ - на 1200 мест в поселке Зачаган города Уральска и на 100 мест с интернатом в селе Жанакала Жанакалинского района. Строятся за счет средств местного бюджета здания основных школ в селе Нурымгалиева в Жанакалинском районе и селе Абая в Теректинского района взамен аварийных. В 2015 году начнется строительство детского сада на 290 мест в селе Шынгырлау Шынгырлауского района за счет средств республиканского бюджета.

Кроме того, за счет средств иностранных инвесторов в селе Жанибек Жанибекского района ведется строительство детсада на 290 мест, в Уральске за счет средств местного бюджета - спортивного и актового залов школы-интерната для одаренных детей, Центра адаптации несовершеннолетних.




Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена