Арендаторы ТЦ "Адем" просят дать им беспроцентные кредиты из Нацфонда РК

Zakon.kz
Банки не дают погорельцам кредиты на покупку нового товара. 
Сегодня на встрече с представителями вновь созданного оперативного штаба, предприниматели пожаловались на то, что на выделенных временных торговых площадях, им попросту нечем торговать, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Пострадавшие от пожара предприниматели отметили, что кредиты на покупку товара им, погорельцам, сейчас никто не дает. Поэтому они попросили, чтобы государство выделило им из Национального фонда деньги - беспроцентные кредиты с определенным сроком, чтобы "подняться из пепла".

На что Гульнар Курбанбаева, заместитель председателя правления НПП, ответила:
- Национальный фонд не выделяет деньги под нулевой процент. Мы на сегодняшний день помимо источников рефинансирования ваших кредитов ищем другие источники. Я не буду обещать вам "манну небесную", дотации. Но совершенно точно скажу, что если есть резерв, мы будем его использовать, если есть возможность, мы будем ее использовать. 








Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября