Полонскому предъявили обвинение в мошенничестве

Zakon.kz
Полонского в минувшую пятницу задержали на его личном острове в Камбодже. 
Следственные органы предъявили бизнесмену Сергею Полонскому, экстрадированному в Россию из Камбоджи, обвинение в мошенничестве, сообщают информагентства со ссылкой на пресс-службу МВД, передает ВВС.

По словам представителя ведомства, обвинение предъявлено по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Полонскому грозит до десяти лет колонии. Бизнесмен уже допрошен в качестве обвиняемого.

Ранее защита Полонского сообщила, что предприниматель отказался от предложенной ему сделки со следствием, которая позволила бы ему после месяца в СИЗО добиться меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

Полонский проходит по делу о мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля" и хищении денег дольщиков комплекса "Рублевская Ривьера". Общую сумму ущерба следователи оценивают в 8,3 миллиарда рублей.

Полонского в минувшую пятницу задержали на его личном острове в Камбодже. После этого местные следственные органы дали согласие на его экстрадицию в Россию. В воскресенье бизнесмена доставили в Москву.

Фото fedpress.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией