Аким Костаная извинился за плохие дороги перед водителями

Zakon.kz
Он также подчеркнул, что в 2015 году на ремонт дорог выделено на 30 процентов меньше средств по сравнению с 2014 годом.
Глава города Костанай Ахмедбек Ахметжанов в ходе пресс-конференции извинился перед всеми водителями за качество костанайских дорог, пишет газета Тoday.kz.

"В этом году мы разыграли все тендеры на обслуживание дорог. Сделали это даже раньше обычных сроков - в марте, чтобы в апреле приступить к работе. Но, к сожалению, дожди нас подводят. Они начались с 8 мая и до сих пор продолжаются. Вода заходит во все ямы, щели, идет расшатывание асфальта. Мы только раскопали ямы, а залить их не можем. Я даже сейчас ехал на пресс-конференцию, опять пошел дождь. Вы же первые меня осудите, если мы начнем укладывать асфальт под дождем. Что касается подрядчиков, которые выполняют некачественно свою работу, она у них не принимается госэкспертизой. Но если приняли, то есть срок гарантии. К недобросовестным подрядчикам мы предъявляем претензии. Но они и сами о них знают, стараются исправлять", - заявил аким.

Он также подчеркнул, что в 2015 году на ремонт дорог выделено на 30 процентов меньше средств по сравнению с 2014 годом.

"Сейчас, как только дожди успокоятся, будет какой-то просвет, мы начнем активно работать. В 10 дней мы это все залатаем. Я даже вас приглашу объехать и посмотреть. За май в городе более 60 миллиметров осадков выпало. Такого не было никогда. Это больше среднемесячной нормы в 3-3,5 раза. Нас заливало, и все вымывало - те ямы, которые мы накопали. Я понимаю водителей и извиняюсь и перед ними, и перед пешеходами, если мы причиняем всем им какие-то неудобства", - сказал Ахмедбек Ахметжанов.

В целом, акиму Костаная было задано порядка 20 вопросов. Это вопросы жилищного строительства, проведения коммуникаций в новых микрорайонах и благоустройства уже введенных, вопрос закрытия детских садов на летние месяцы, формирования команды акима города и ее качественной работы со СМИ.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды