В Петропавловске из-за сильного ветра сорвало крышу в ботаническом саду

Zakon.kz
Есть пострадавшие. 
Сильный ветер в Петропавловске сорвал кровлю ботанического сада, сообщает 7 канал. С крыши оранжереи слетел профлист. Есть пострадавшие. Аслану Курумбаеву, который проезжал в этот момент рядом,  придется ремонтировать своё авто.

Аслан КУРУМБАЕВ, пострадавший:
- Поначалу не понял что произошло, остановился, смотрю, упал лист с крыши, посмотрел и вот, что произошло. К кому теперь обращаться, кто будет выплачивать мне деньги. Примерно он вылезет теперь в тысяч 60-50, ремонт. 

Равиль РЯЗАПОВ, агроном:
- Я не знаю, двухмесячной моей пенсии не хватит, чтобы отремонтировать эту машину. Здание отремонтировали вроде, встретили больших руководителей, все восхищаемся одно и тоже, а здание в аварийном состоянии находится.

Как отмечает ведущий агроном оранжереи, Равиль Рязапов, из-за последствий непогоды страдают и тропические растения, которых здесь около трех тысяч видов.

Дарья Пешкова
фото: newskaz.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Изменились правила выдачи иностранцам РВП и разрешения на ПМЖ

Китай построит в Тибете мегаплотину, которая замедлит вращение Земли

Пенсионер, работавший курьером, получил 500 тысяч долларов от незнакомцев

Жених Соболенко дал первой ракетке мира трогательное обещание

Морозы до -12°С, снег и жара до +33: каким будет апрель в Алматы