В женской сборной Шри-Ланки по крикету обнаружили спортивную проституцию

Zakon.kz
Министерство спорта Шри-Ланки опубликовало доклад, в котором рассказывается о сексуальных домогательствах в отношении игроков женской сборной страны по крикету.

Спортсменки были вынуждены оказывать интимные услуги функционерам Федерации крикета Шри-Ланки в обмен на попадание в состав или сохранение места в заявке национальной сборной. Специально созданный для расследования комитет нашел доказательства по нескольким эпизодам, произошедшим, предположительно, в ноябре прошлого года.

В Минспорта страны ситуацию назвали позорной и пообещали принять меры в отношении провинившихся чиновников. Какие санкции будут применены к ним, не уточняется.

Крикет получил широкое распространение на Шри-Ланке благодаря экспансии англичан, начавшейся в конце XVIII века, в итоге которой вся территория острова стала колонией Британской империи. В крикете используются бита и мяч, вид спорта является неконтактным. В 1996 году национальная сборная Шри-Ланки стала чемпионом мира по крикету, а в 2007 и 2011 годах играла в финале.

lenta.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы