Французские СМИ забили тревогу из-за опасений за безопасность Олланда

Zakon.kz
Елисейский дворец во вторник заверил журналистов в том, что безопасность лидера страны "абсолютно гарантирована".
Французские СМИ всколыхнули волну опасений об уровне охраны президента Пятой республики Франсуа Олланда, передает РИА Новости.

Обсуждение ситуации с безопасностью Олланда началось после публикации газеты Monde. В ней несколько жандармов и полицейских, близких к Елисейскому дворцу, на условиях анонимности рассказали, что безопасность Олланда не обеспечивается должным образом в ходе его спонтанных прогулок для "общения с народом" и других отклонений от спланированного распорядка дня.

В частности, в качестве примера такого рискованного поведения газета привела пример с посещением президентом редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo в день теракта в здании журнала.

Вместе с тем, как передает агентство Рейтер, Елисейский дворец во вторник заверил журналистов в том, что безопасность лидера страны "абсолютно гарантирована".

Виктория Иванова
Фото РИА Новости. Сергей Гунеев 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова