Захарченко заявил о планах присоединить к ДНР еще три города

Zakon.kz
Глава самопровозглашенной ДНР намерен «вернуть политикой» Славянск, Константиновку и Красноармейск, которые ополченцы оставили в минувшем году. Вариант «освобождения территорий» он также не исключил.
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о планах вернуть контроль над тремя городами Донецкой области, которые были оставлены ополченцами в минувшем году. По его словам, речь идет о Славянске, Константиновке и Красноармейске. Об этом глава ДНР заявил журналистам вечером в четверг, сообщает РБК.

«Славянск, Константиновка, Красноармейск - это все города ДНР. Если будет оставаться хоть одна возможность освободить нашу территорию политикой, мы будем ее использовать», – приводит его словам Интерфакс. «Как только настанет понимание, что это невозможно, будет принято решение об освобождении территорий», – добавил он.

Говоря о перспективах выполнения Минских соглашений, Захарченко заявил, что надежда на мирное урегулирование кризиса «еще не умерла». «Вы знаете, надежда погибает последней», – цитирует его «Донецкое агентство новостей». В то же время украинские власти «предпочитают нагло попирать» Минские договоренности, добавил он, имея в виду недавний обстрел Горловки.

Захарченко подчеркнул, что ДНР до сегодняшнего момента четко выполняла все взятые на себя обязательства. «Оставляем за собой право действовать на свое усмотрение», — заключил он. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч