Посол США надеется на скорейший выпуск 10-летних виз для казахстанцев

Zakon.kz
С 1 августа 2013 года Казахстан и США начали выдавать многократные дипломатические, служебные, деловые, туристические, частные и студенческие визы на взаимной основе сроком действия до 5 лет.
Посол США в Казахстане Джордж Крол надеется на скорое решение вопроса о выпуске десятилетних виз для граждан Казахстана, сообщает ИА Новости-Казахстан. 

В апреле 2015 года посол объявил о намерении правительств США и Казахстана начать работу по подготовке процесса по выпуску десятилетних деловых и туристических виз для граждан Казахстана.

"Я надеюсь, что скоро (будет решен вопрос о выпуске 10-летних виз для казахстанцев до 10 лет). Мы думаем, что это целесообразно и очень выгодно и полезно не только для Казахстана, но и для США. Сейчас вопрос находится на рассмотрении в Госдепе, который курирует визовую политику", — сказал Крол журналистам  в кулуарах американо-казахстанского бизнес форума в Астане.

С 1 августа 2013 года Казахстан и США начали выдавать многократные дипломатические, служебные, деловые, туристические, частные и студенческие визы на взаимной основе сроком действия до 5 лет.

Фото: © Максим МАСЛОВ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период