На содержание автодорог в Казахстане в текущем году направлено 11,5 млрд. тенге

Zakon.kz
Сейчас проводится ямочный ремонт Кульджинской трассы в Алматинской области.
На содержание автодорог в Казахстане в текущем году направлено Т11,5 млрд, сообщил первый заместитель председателя правления АО «НК «КазАвтоЖол» Улан Алипов, сообщает КазТАГ.

«По все республике в этом году, я не буду говорить на ямочный ремонт, на содержание дорог направлено 11,5 миллиардов тенге», - заявил У. Алипов журналистам во вторник.

В частности он отметил, что сейчас проводится ямочный ремонт Кульджинской трассы в Алматинской области.

«Ямочный ремонт - это текущий ремонт. Мы сейчас строим Алматы-Хоргос, она параллельно прям строится. Когда в 2016 году она построится, большинство груза, интенсивность, то есть перейдет туда, и здесь (по Кульджинской трассе – КазТАГ) будет трафик маленький, и тогда уже будем делать капитальный ремонт», - заключил он.

Данияр Дауталиев

Фото: news.mail.ru
Алматинская область
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года