Шварценеггер: я мог бы работать лучше, чем Обама

Zakon.kz
Как отмечают СМИ, актер не может претендовать на пост президента, поскольку он родился в Австрии, а не в США.
Известный киноактер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер выразил уверенность, что мог бы проявить себя в качестве президента США лучше, чем нынешний американский лидер Барак Обама, сообщает британское издание "Дейли мэйл", передает Вести.ru.

"Я смог бы работать лучше, чем эти ребята (администрация Б.Обамы), поверьте мне!" — сказал 67-летний А.Шварценеггер в Сиднее на премьере фильма "Терминатор: Генезис", где он исполнил одну из главных ролей.
Шварценеггер отметил, что не слишком разочарован тем, что у него не было возможности баллотироваться на пост президента США: он объяснил, что благодарен этой стране, так как благодаря ей он добился успеха в жизни, передает "Интерфакс".

Как отмечают СМИ, актер не может претендовать на пост президента, поскольку он родился в Австрии, а не в США. Шварценеггер родился в 1947 году вблизи города Грац в Австрии, а приехал в США в 1968 году. Он получил американское гражданство в 1983 году, сохранив при этом гражданство Австрии. С 2003 по 2011 годы занимал пост губернатора Калифорнии.

Фото с сайта peoples.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Разрывает сердце": организация ООН опубликовала обращение Димаша Кудайбергена к миру

Опубликовано штормовое предупреждение на 20 сентября

"Я вас всех порешаю": буйного водителя и пассажира эффектно задержали в Алматы

Мощный приток денег и энергии: кого ждет резкий поворот судьбы в ближайшие дни

Курсы валют в обменниках Астаны и Алматы на 20 сентября