Казахстанские театры будут продвигать «ЭКСПО-2017»

Zakon.kz
К этой работе необходимо подключать все культурные учреждения, отметил Арыстанбек Мухамедиулы. 
Казахстанские театры и музыкальные учреждения будут продвигать«ЭКСПО-2017». Об этом сегодня сообщил министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, передает МИА Казинформ.

«Все уже занимаются сегодня продвижением международной выставки «ЭКСПО-2017», кроме нас с вами. А Глава государства дал конкретные задания по данному вопросу, то есть сейчас всю имиджевую политику по ЭКСПО будем осуществлять мы с вами», - заявил А.Мухамедиулы на первом заседании художественных советов по театральной, музыкальной деятельности и киноиндустрии.

К этой работе необходимо подключать все культурные учреждения, добавил министр. «Здесь должны участвовать не только ведущие театры, как, допустим, «Астана Опера», театр имени Ауэзова в Алматы и так далее. Мы должны в течение 3-х месяцев так расписать, чтобы каждый казахстанский театр или музыкальное учреждение смогли показать свое искусство. Если мы с вами соберем все наши идеи в единый «кулак», сделаем хорошую программу, не дублируя друг друга и не мешая, то я думаю, это будет полезно для нашей страны», - предложил глава Минкультуры и спорта.
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября