Москаль: Донбасс будет стерт с лица земли

Zakon.kz
На этой неделе на юго-востоке Украины с новой силой возобновились боевые действия.
Глава государственной администрации Луганской области Геннадий Москаль заявил на митинге в Северодонецке о том, что ЛНР и Новороссия будут сметены с лица земли, пишет Комсомольская правда.

- Мы проводим празднование под лозунгом «Луганщина – это Украина». Не Новороссия, не «вата», не разного рода ЛНР и тому подобное. Все это временное и будет сметено с лица земли, - приводятся слова политика на его официальном сайте.

На этой неделе в Донбассе с новой силой возобновились боевые действия. Горячей точкой стал населенный пункт Марьинка. Киев признал, что украинские силовики применили против ополченцев под Донецком тяжелую артиллерию, которая ранее была отведена. Власти ДНР заявили, что украинская сторона срывает минские договоренности.

Между тем, число погибших военнослужащих ополчения и мирных жителей Донбасса за неделю достигло 44 человек. При этом потери украинской армии, по данным оплченцев, превысили 400 человек.

Анастасия Новикова 
Фото: РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

Трем знакам зодиака звезды приготовили год счастья, денег и любви

Доллар идет к 500 тенге: каким будет курс на новой неделе