Южная Корея заявила о начале создания в 2016 году боевых роботов

Zakon.kz
Роботы будут размещены вдоль демилитаризованной линии между Южной и Северной Кореями для контроля над границей.
Южная Корея приступит в 2016 году к созданию боевых роботов, подготовка к этому уже завершается, объявил в субботу представитель государственного Института военных исследований, передает РИА Новости.

"Разработки ведутся с 2012 года по созданию операционной системы и технологий управления для боевых роботов, и эта работа завершится в следующем году. Как только она закончится, мы приступим к созданию (робота)", — цитирует слова представителя оборонного института агентство Рёнхап.

Конкретных сроков при этом названо не было.

Создаваемый в Южной Корее робот весом пять тонн будет передвигаться на шести колесах и сможет автоматически распознавать проникновение врага и уничтожать его.

Сначала, по словам представителя военного института, такие работы будут размещены вдоль демилитаризованной линии между Южной и Северной Кореями для контроля над межкорейской границей и для поиска мин.

Иван Захарченко
Фото РИА Новости. Александр Кряжев

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени