США решили бойкотировать Петербургский экономический форум из-за ситуации на Украине

Фото: zakon.kz
США не намерены запрещать своим бизнесменам ехать на ПМЭФ.  Никаких санкции за этим не последует.  
Власти Соединенных Штатов все же не намерены принимать участия в ПМЭФ ни на каком уровне. Об этом заявил высокопоставленный представитель администрации США, пишет РосБалт.
 
При этом причиной отказа американской стороны в петербургском экономическом форуме стало то, что позиция России по отношению к ситуации на Украине за последний год не просто не улучшилась, а наоборот, стала "еще более агрессивной".
 
В связи с этим представители бизнес-среды США получили намек на то, что "возврат к нормальному ведению дел" с Россией чреват "явными экономическими и репутационными рисками", сообщает ТАСС.
 
Накануне в газете Financial Times появилась информация о том, что США не намерены запрещать своим бизнесменам ехать на ПМЭФ.  Якобы это не рекомендуется, но если представители бизнес-среды примут такое решение, несмотря на официальное неодобрение, все же никто не запретит им участвовать в российском форуме. Никаких санкции за этим не последует.
 
Ранее о своем участии в ПМЭФ, который стартует в Северной столице 18 июня, заявили представители компаний Boston Consulting Group и Ernst & Young, Shell, BP, Societe Generale, Total, Schlumberger, JCDecaux, Metro и Carlsberg.

Фото forumdaily.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры