В Уральске из-за долгов АО "Жайыктеплоэнерго" отключили горячую воду

Zakon.kz
Отключение горячей воды в городе произошло из-за приостановки подачи газа на Уральскую ТЭЦ.
Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на и.о. руководителя управления энергетики ЗКО Мурата БАЙМЕНОВА. 

По словам Мурата БАЙМЕНОВА, отключение горячей воды в городе произошло из-за приостановки подачи газа на Уральскую ТЭЦ.
- Главный офис АО "КазТрансГаз Аймак" в Астане принял решение прекратить подачу газа на ТЭЦ, это произошло из-за долгов АО "Жайыктеплоэнерго", - объяснил он. - Сумма долга порядка 800 миллионов тенге. В данный момент проблема решается: мы ведем переговоры с руководством "КазТрансГаз Аймак" в Астане, изыскиваем средства, собираем деньги. Мы хотим договориться с газовиками о том, чтобы они возобновили подачу газа, а "Жайыктеплоэнерго" примет все меры по погашению задолженности.

Примерные сроки подачи воды неизвестны, но как пообещал и.о. руководителя управления энергетики Мурат БАЙМЕНОВ, вопрос должен решиться вначале недели и горячая вода будет подана в дома во вторник.
 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября