В аэропорту Варшавы из-за хакерской атаки отменены рейсы

Zakon.kz
На ликвидацию последствий хакерской атаки ушло около пяти часов. Обстоятельства компьютерной атаки расследуются.
Более 1400 пассажиров не смогли в воскресенье вылететь из международного аэропорта Варшавы из-за атаки хакеров на компьютерную сеть польского авиаперевозчика - авиакомпании LOT, пишет Русская служба BBC.

Десять внутренних и международных рейсов авиакомпании, в том числе в Дюссельдорф, Гамбург, Копенгаген были отменены, еще 12 рейсов были задержаны.

В результате действий неустановленных хакеров, как уточнили в авиакомпании, пришла в неисправность система, отвечающая за регистрацию пассажиров в аэропорту имени Фредерика Шопена.

При этом, как подчеркивает авиаперевозчик, угрозы для безопасности пассажиров в воздухе не было.

На ликвидацию последствий хакерской атаки ушло около пяти часов. Обстоятельства компьютерной атаки расследуются.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов