Казахстанские пограничники задержали 100 иностранцев, нарушивших правила пребывания в РК

Zakon.kz
Иностранные граждане оштрафованы на 5 МРП каждый.
Как сообщает пресс-служба ПС КНБ РК, 25 июня 2015 года около 19.30 в ходе проведения рейдовых мероприятий  по проверке погранично – паспортного режима пограничниками Чунджинского пограничного отряда в местности прилегающей к Чарынскому с.о.Уйгурского района Алматинской области было выявлено административное правонарушение выразившееся в отсутствии у иностранных граждан пропусков в пограничную зону 98 граждан КНР, 1 гражданина Индии и 1 гражданина Италии.

Цель прибытия иностранных граждан - осуществления строительно-монтажных работ на газо-нефтепроводе «Западный Китай-Западная Европа» (ТОО «ДОКСНИГ-2017»). 
Иностранные граждане привлечены к административной ответственности по статье 510 часть 1 п.п., 2  КоАП РК к штрафу в размере 5 МРП каждый.



Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Змеи заполонили берега Черного и Каспийского морей