Нурсултан Назарбаев и Маттео Ренци посетили национальные павильоны Казахстан и Италии

Zakon.kz
Они осмотрели экспозиции павильонов, а также оставили записи в Книге почетных гостей.
Нурслтан Назарбаев посетил национальные павильоны Республики Казахстан и Итальянской Республики совместно с Премьер-Министром Италии Маттео Ренци на всемирной выставке "ЭКСПО-2015" в Милане. 

Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе посещения Нурсултан Назарбаев и Маттео Ренци осмотрели экспозиции павильонов, а также оставили записи в Книге почетных гостей.

Всемирная выставка ЭКСПО-2015 в Милане проходит на тему «Накормить планету. Энергия для жизни». Казахстанский павильон пользуется высокой популярностью среди туристов, его ежедневно посещают порядка 4,5 тыс человек.

Павильон «Казахстан – страна возможностей» размещен в двухэтажном здании общей площадью более 3 тыс кв. м, его содержательная часть представлена 6 зонами, посвященными сельскому хозяйству, животноводству, аквакультуре, экологии, земледелию, а также удивительным фактам о нашей стране. В экспозициях широко применены интерактивные и мультимедийные технологии.  

Фото news.headline.kz   

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции