Посол Казахстана вручил верительные грамоты Президенту Туниса

Zakon.kz
Президент Б. Ас-Себси, высоко отметив темпы развития в Казахстане и его растущую роль в современном мире, передал теплые приветствия Президенту РК Нурсултану Назарбаеву.
Посол Казахстана в Египте Берик Арын вручил верительные грамоты Президенту Тунисской Республики Беджи Каиду Ас-Себси в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Тунисе по совместительству, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В ходе беседы, состоявшейся после церемонии вручения, стороны обсудили текущее состояние и пути активизации двустороннего сотрудничества, выразив обоюдную заинтересованность в укреплении дружественных связей между Казахстаном и Тунисом.

Казахстанский дипломат кратко ознакомил главу Туниса с важнейшими внутриполитическими событиями в нашей стране и проводимыми экономическими и институциональными реформами в контексте реализации программы «Нурлы жол».

Президент Б. Ас-Себси, высоко отметив темпы развития в Казахстане и его растущую роль в современном мире, передал теплые приветствия Президенту РК Нурсултану Назарбаеву и пожелал казахстанскому народу дальнейшего прогресса и процветания.

В свою очередь, Б. Арын передал теплые приветствия и наилучшие пожелания главы государства Н. Назарбаева Президенту и народу Туниса, а также заверил в готовности Астаны к расширению взаимовыгодных отношений с Тунисом.

Вместе с тем, 27 июня т.г. Президент Казахстана Н. Назарбаев выразил соболезнование Президенту Республики Тунис Беджи Каид Ас-Себси в связи с террористическим актом в городе Сус. В соболезновании отмечается, что глава государства с глубокой скорбью воспринял трагическую весть о гибели значительного количества граждан Туниса и других стран в результате террористического акта. Н. Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил искренние соболезнования родным и близким погибших, а также всему народу Республики Тунис, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим.




Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом