Н.Назарбаев: В строящихся многоэтажных домах необходимо размещать детские сады

Zakon.kz
"А именно в этих домах простейшие детские сады: 500, 100 квадратных метров, где могут дети этого дома находиться", - сказал Н.Назарбаев.
В строящихся многоэтажных домах необходимо размещать детские сады. С таким предложением к Правительству РК обратился Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе общенационального телемоста в Астане, посвященного ходу реализации государственных программ «Нұрлы жол» и индустриально-инновационного развития страны, сообщает МИА "Казинформ".

«По жилищному строительству, также и по детским садам. Везде в областях надо постараться подключить частные компании. Мы видели, как они хорошо это делают. Мы говорили о том, что в строящихся многоэтажных домах размещать надо детские сады. Не такие дворцы, как мы делаем, с бассейнами и ботаническим садом. Хватит это, проехали. А именно в этих домах простейшие детские сады: 500, 100 квадратных метров, где могут дети этого дома находиться», - сказал Н.Назарбаев.

Глава государства также напомнил, что за все годы Независимости, «как никогда в истории, Казахстан построил тысячи медицинских и образовательных учреждений». «Давайте до ума доведем все это. И будем двигаться дальше», - отметил Президент РК.

Автор: Мурат Жакеев   

Фото: www.kazinform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков