Протестанская церковь Австралии угрожает отказом от светских браков

Zakon.kz
После того как в Ирландии и США выступили за легализацию ЛГБТ-браков, активисты усилили давление на австралийское правительство.
Одна из крупнейших протестантских церквей в Австралии - пресвитерианская - намерена перестать участвовать в светских церемониях бракосочетания в случае, если Канберра легализует однополые браки. Об этом Би-би-си сообщил представитель церкви в Новом Южном Уэльсе.

После того как в Ирландии и США выступили за легализацию ЛГБТ-браков, активисты усилили давление на австралийское правительство.
На данный момент законодательство в стране предполагает брак между мужчиной и женщиной. Премьер-министр Тони Эбботт поддерживает именно такую формулировку.

Однако, согласно опросам, большинство австралийцев выступает за легализацию однополых браков, и лидеры оппозиции уже выражали готовность изменить законодательство.

фото:news.am

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Курсы валют в обменниках Алматы и Астаны на 25 октября