Президента РК пригласили посетить Индию

Zakon.kz
В пресс-службе Акорды уточнили, что приглашение было принято с благодарностью.
Премьер-Министр Индии Нарендра Моди пригласил Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева посетить Индию, сообщает МИА "Казинформ".

«Я считаю, что этот визит (официальный визит Премьер-Министра Индии, которые проходит в эти дни) открывает нам двери для того, чтобы мы смогли укрепить отношения. Я приглашаю Вас, и с нетерпением жду Вашего визита в Индию», - обратился глава индийского правительства к Президенту РК.

В пресс-службе Акорды уточнили, что приглашение было принято с благодарностью. 

В ходе совместного заявления для СМИ лидеры выразили удовлетворение итогами официального визита и пришли к единому мнению, что данное мероприятие внесло большой вклад в расширение стратегического партнерства.

Стоит отметить, что по итогам переговоров национальные компании и госорганы двух стран подписали пять важных документов о сотрудничестве. Это сотрудничество в сфере железных дорог, обороны, поставки концентратов урана в Индию, в области физической культуры и спорта, а также по вопросам передачи осужденных лиц. 

Автор: Дамир Байманов 

Фото: news.gazeta.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель