Уровень смертности в промышленных районах ВКО выше, чем в других

Zakon.kz
Зато в районах, которые могут похвастать аграрными достижениями, уровень смертности оказался очень низким. 
Уровень смертности в промышленных районах Восточного Казахстана выше, чем в других. Такой печальный вывод следует из данных департамента статистики ВКО, передает корреспондент YK-news.kz.

Работники департамента проанализировали сведения по гражданам, отошедшим в мир иной в 2014 году. Выяснилось, что максимальный уровень смертности зафиксирован в промышленных центрах региона – в Шемонаихинском, Зыряновском районах и городе Риддере. Усть-Каменогорск занял девятое место в печальной таблице.

Зато в районах, которые могут похвастать аграрными достижениями, уровень смертности оказался очень низким. К здоровым территориям, по итогам исследования, можно отнести Абайский, Аягозский и Зайсанский районы.

Среди причин ухода из жизни наших земляков по-прежнему лидируют болезни системы кровообращения и онкологические заболевания.

Елена Балова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстане разоблачили массовое оформление незаконных исполнительных надписей

Казахстанца из-за диагноза лишили водительских прав, полученных 7 лет назад

Казахстан накроет снежная стихия 12 декабря: метели, гололед и шквальный ветер

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

Перерасчет пенсии в Казахстане: где и как подать заявление