Отправляющиеся на МКС космонавты возьмут на орбиту робота, фотоаппарат и суши

Zakon.kz
Сегодня в Звёздном городке торжественно провожают космонавтов на Байконур.
В экипаж новой экспедиции на МКС вошли россиянин Олег Кононенко, японец Кимия Юи и американец Челл Линдгрен, сообщает НТВ.Ru.

На космодроме они проведут заключительные тренировки перед полетом и так называемую «примерку» корабля — под них отрегулируют скафандры и кресла. Старт миссии намечен на 23 июля. Для Кононенко это будет уже третья командировка на орбиту. А вот его коллеги окажутся на станции впервые.

Космонавты рассказали, что возьмут с собой в безвоздушное пространство. Кимия Юи решил прихватить набор японских суши, которыми угостит других членов экипажа. Американец воспользовался советом детей и взял на удачу фигурку робота из «Звёздных войн». А Кононенко отправится на МКС с фотоаппаратом, чтобы снять Россию из космоса.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября