Страны ШОС высказались против размещения оружия в космосе

Zakon.kz
В декларации, принятой по итогам саммита ШОС в Уфе, отмечается важность предотвращения милитаризации космического пространства для обеспечения равной и неделимой безопасности для всех и поддержания глобальной стабильности.
Участники Шанхайской организации сотрудничества заявляют о недопустимости размещения оружия в космосе, говорится в декларации, принятой по итогам саммита ШОС в Уфе, сообщает . 

"Государства-члены отметили важность предотвращения милитаризации космического пространства для обеспечения равной и неделимой безопасности для всех и поддержания глобальной стабильности", — говорится в документе.

В нем говорится, что лидеры ШОС "выразили поддержку осуществлению практических мер по предотвращению гонки вооружений в космосе, главной из которых остается разработка международного соглашения, вводящего запрет на размещение оружия в космосе".



Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо