На Филиппинах конфетами отравились уже 1,5 тысячи человек

Фото: zakon.kz
Инцидент произошел в пятницу в провинции Южный Суригао. Среди пострадавших преимущественно ученики начальных классов и учителя. Они пожаловались на рвоту и головокружение после того, как съели конфеты.
Более 1,5 тысяч человек госпитализированы на юге Филиппин после отравления конфетами, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей здравоохранения.
Ранее сообщалось о 1,3 тысячи человек, доставленных в больницы.

Инцидент произошел в пятницу в провинции Южный Суригао. Среди пострадавших преимущественно ученики начальных классов и учителя. Они пожаловались на рвоту и головокружение после того, как съели конфеты.

Как передает агентство DPA со ссылкой на представителя здравоохранения, в трех городах Южного Суригао были задержаны восемь продавцов конфет со вкусом дуриана и мангостана. Инцидент расследуют представители управлений по контролю за качеством продуктов и медикаментов.

Покрытый острыми шипами дуриан (слово "дури" по-индонезийски означает "колючка" — ред.) — плод примерно 30 разных видов деревьев семейства Malvaceae — растет по всей Юго-Восточной Азии и считается там "царем фруктов", но исключительно среди тех, кто в состоянии вынести его очень резкий и устойчивый запах, из-за которого фрукт запрещено даже вносить в отели и общественный транспорт.

фото: РИА Новости 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казино и миллионы: во Вьетнаме задержали разыскиваемого блогера из Казахстана

Внешний долг Казахстана вырос до исторического максимума – исследование

Зима вернется в Казахстан в середине апреля – ожидаются резкие морозы до -8°С, ливни и снегопады

Каким будет курс доллара в 2026–2028 годах – прогноз международного фонда

Как изменится процедура сдачи экзаменов на получение водительских удостоверений