Премьер Японии совершит визит в Казахстан в августе

Zakon.kz
Ожидается, что будут подписаны документы об оказании Японией финансовой поддержки инфраструктурным проектам в странах ЦА. 
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе планируемого в августе турне по странам Центральной Азии обсудит вопросы финансирования инфраструктурных проектов и поставок сырьевых товаров из этих стран, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД Узбекистана, передает Новости-Казахстан.

Ожидается, что по итогам турне будут подписаны документы об оказании Японией финансовой поддержки инфраструктурным проектам в странах Центральной Азии, а также соглашения и договоренности о поставках в Японию урана, цветных металлов и других сырьевых товаров.

Также будут обсуждены проблемы наркотрафика и терроризма в регионе.

В рамках турне японский премьер посетит все страны Центральной Азии — Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан и Туркмению. Это будет первая масштабная поездка премьер-министра Японии с 2006 года, когда занимавший в то время пост главы японского правительства Дзюнитиро Коидзуми посетил Узбекистан и Казахстан.

Фото РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"С 1 апреля – полное отключение": КГД напомнил предпринимателям о переходе ККМ на новый протокол

Туман, снег и сильный ветер: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана

Долгожданное потепление ожидается в Алматы: погода на неделю

Михаил Шайдоров обратился к чемпиону Паралимпиады Ерболу Хамитову

Казахстанцев снова порадовали из космоса