Жители Багдада протестуют против отключения электричества в жару

Фото: zakon.kz
Участники акции обвиняют чиновников в коррупции и требуют восстановить стабильную работу энергосистемы страны.
Сотни жителей Багдада вышли на акцию протеста против отключения электроэнергии в период аномальной жары, продолжающейся в Ираке с середины июля, сообщает Русская служба ВВС.

Участники акции обвиняют чиновников в коррупции и требуют восстановить стабильную работу энергосистемы страны.

Согласно прогнозу метеорологов, в Ираке температура воздуха на этой неделе будет превышать 50 градусов по Цельсию. Ситуация в Ираке усложняется тем, что во многих регионах часто происходит отключение электричества: энергосистемы страны значительно пострадали в ходе столкновений правительственных сил и боевиков группировки "Исламское государство".

Ранее власти Ирака из-за аномальной жары объявили официальные четырехдневные каникулы, которые начались в этот четверг.
Этим летом власти уже объявляли из-за жары нерабочим днем 16 июля: тогда выходной был у всех государственных учреждений, кроме банков и правоохранительных органов.

В июне более тысячи человек стали жертвами аномально высоких температур на юго-западе Пакистана. В начале прошлого месяца более 2,2 тысяч человек в южных штатах Индии стали жертвами аномальной жары.

Фото korrespondent.net

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат