Колин Фаррелл снимется в спин-оффе «Гарри Поттера»

Zakon.kz
Ирландский актер Колин Фаррелл снимется в фильме «Фантастические звери и места их обитания», который станет спин-оффом серии лент о Гарри Поттере.
 Он сыграет волшебника из Нью-Йорка по имени Грейвс, премьера картины намечена на 18 ноября 2016 года, сообщает lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Как отмечает издание, главный герой Ньют Скамандер должен встретиться с Грейвсом в США. История сосредоточится на приключениях Ньюта с участниками тайного сообщества ведьм и колдунов, которые помогут ему в работе: Скамандер — зоолог, занимающийся исследованием неизвестных живых существ. Действие фильма развернется примерно за 70 лет до событий поттерианы.

Таким образом, Фаррелл присоединится к Эдди Редмэйну (Ньют Скамандер), Эзре Миллеру и Кэтрин Уотерстон, которые подтвердили свое участие в проекте раньше.

Режиссером картины назначен Дэвид Йейтс, снявший четыре последних фильма о волшебнике.

«Фантастических зверей» планируют разделить на три фильма. Продолжения появятся на экранах в 2018 и 2010 годах. Сценарий к лентам сочиняет создательница поттерианы, британская писательница Джоан Роулинг. Она подчеркивает, что «Фантастические звери» — это не приквел и не сиквел основной серии, а расширение магического мира поттерианы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

ДТП в Шымкенте обернулось массовой дракой с убийством

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу