Императрица Японии госпитализирована из-за подозрения на ишемическую болезнь сердца

Фото: zakon.kz
После получения результатов управление делами императорского двора сделает заявление о состоянии здоровья императрицы Митико и о возможном дальнейшем лечении.
Японская императрица Митико, которой в октябре прошлого года исполнилось 80 лет, была направлена в больницу при Токийском государственном университете для прохождения полного медицинского обследования из-за подозрения на ишемическую болезнь сердца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление делами императорского двора.

В больнице врачи намерены сделать ей компьютерную томографию сердца, а также взять необходимые анализы. После получения результатов управление делами императорского двора сделает заявление о состоянии здоровья императрицы Митико и о возможном дальнейшем лечении.

Ранее сообщалось, что императрица с июня этого года начала жаловаться на боли в груди. После проведения электрокардиографии (ЭКГ), японские медики высказали предположение, что Митико может страдать от ишемической болезни сердца.

За всю историю императорского дома Митико (урожденная Митико Сёда) стала первой девушкой незнатного происхождения, которая получила титул императрицы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня